Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS

Главная | Сведения об образовательной организации | Карта сайта Обратная связь                                                                                                                                               Воскресенье, 17.02.2019, 17:33

Группы в социальных сетях

НОВОСТИ:

8 февраля в МБДОУ № 143 «Детский сад присмотра и оздоровления» прошли мероприятия, посвященные Дню науки и дню рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Наш детский сад в этот день превратился в лабораторию. В каждой группе  своя лаборатория: у малышей – «водная», в которой они проводили эксперименты с водой.  В средней группе – «световая», в старшей  группе воспитанники проводили опыты с различными материалами. Дети подготовительной группы проводили эксперименты с зернами гречки, риса, с мукой.  Восторг детей был неисчерпаем от личного участия в проведении экспериментов! (Еще больше фото здесь)

***

В декабре 2018 года воспитатели и воспитанники нашего сада принимали участие в конкурсах  городского и областного уровня: выставка детского рисунка «Новогоднее чудо» (воспитатель Селиванова Е.В.), «Я рисую улыбку», конкурс фотографии «С улыбкой по жизни» (воспитатель Целищева А.А.),  конкурс, проводимый журналом «Дошколенок Кузбасса» «Твори  добро», посвященный Году добровольца и волонтера  в России с публикацией конкурсных работ (воспитатели Лисина М.Л., Целищева А.А., Селиванова Е.В., Нурмухаметова Э.Ф., Мухортова Е.П., Полунина Н.П., Симонова Л.Н., Ендиерова С.А., Щапова С.В., Мищенко В.П.). Поздравляем воспитателей!  (Наградные документы можно посмотреть здесь)

***

Наше дошкольное образовательное учреждение уже длительное время сотрудничает с ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».  За плодотворное сотрудничество в деле подготовки будущих специалистов, профессионализм,  методическое мастерство и  творчество детский сад  награжден благодарственным письмом  Директора ГПОУ КемПК В.А. Дубровской.

***

30 января в группах прошли тематические занятия по правилам пожарной безопасности. Воспитанники совершили экскурсию по помещениям детского сада и ознакомились с первичными средствами пожаротушения, планом эвакуации, с автоматической пожарной системой.
Сегодня в нашем детском саду прошло тематическое спортивное развлечение  "Огонь - не игрушка". Дети еще раз в игровой форме закрепили знания о правилах пожарной безопасности.

* Фотоотчет можно посмотреть здесь

***

График работы детского сада в праздничные и новогодние дни:
29 декабря  (суббота) детский сад работает за 31 декабря.
Детский сад не работает 30, 31 декабря, 1,2,3,4,5,6,7,8 января 2019 г.
Будем рады видеть Вас и Ваших детей 9 января 2019 года.

***

С песнями, танцами, шутками, Дед Морозом и Снегурочкой прошли в нашем детском саду новогодние утренники. На каждом утреннике ребят ждали новогодние приключения с участием сказочных персонажей. И, как всегда, добро побеждает зло!
Предлагаем Вам фотоотчет и видео утренников детей 1 младшей группы.

***

Новогодние утренники состоятся 21 декабря:
 9.00 - вторая младшая группа
10.00 - старшая группа

16.00 - средняя группа
17.00 - подготовительная группа

Дорогие, мамочки!
Приглашаем Вас на праздничный концерт 22 ноября (четверг) в 16.00

***

13 ноября наш детский сад проводил для студентов Кемеровского педагогического училища «День открытых дверей».  Для знакомства со спецификой работы детского сада пришли 27 первокурсников.
Педагоги детского сада провели большую работу. Для студентов была подготовлена слайдовая презентация о нашем детском саде, его истории, традициях, руководящем и педагогическом составе. Воспитатели в группах организовали выставку-презентацию пособий для образовательной деятельности с воспитанниками. Для студентов был организован показ открытых занятий по экспериментально-исследовательской деятельности в старшей группе (воспитатель Целищева А.А.) и физкультурное занятие в подготовительной группе (инструктор по физвоспитанию  Полунина Н.П.).

***

14 октября воспитанники нашего детского сада приняли участие в велопробеге, посвященного старту 1000 дней до 300-летия образования Кузбасса. и получили благодарственные письма от Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева

Уважаемые родители!
С 01 октября в МБДОУ № 143 будут оказываться платные дополнительные услуги. Предлагаем Вам перечень услуг.

Уважаемые родители!

В период с 24 по 28 сентября в соответствии с календарем образовательных событий Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России во всех образовательных организациях проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках Недели безопасности в нашем ДОУ проведены тематические занятия с воспитанниками, групповые родительские собрания по данной теме, обновлены стенды по ПДД для родителей. Предлагаем фотоотчет работы с детьми по изучению правил дорожного движения и безопасности на дорогах.

Лето в детском саду

Лето продолжается! И сегодня в детском саду прошел летний праздник "Мы со спортом дружим!" Дети выполняли упражнения с обручами, выполняли танцевальные движения под музыку, перекатывали друг другу обручи и пролезали через них. Было весело. Дети получили много положительных эмоций и заряд бодрости на весь день! Предлагаем фотоотчет.

Точное время

«  Февраль 2019  »
Департамент образования и науки КО
Управление образования АК